Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление продукции из ПЭТ методом вакуумной формовки

ПЭТ имеет широкое применение во многих сферах. Из этого материала создают упаковочную тару для различных товаров, в том числе и для продуктов питания, воды и напитков, поскольку он химически нейтрален и не вступает в реакции с упакованными продуктами. Кроме того, этот вид пластика обладает небольшим весом, высокой прочностью и ударостойкостью. Изделия из ПЭТ прозрачные с блестящей поверхностью и имеют высокие показатели светопропускаемости. 

  

Одним из самых распространенных способов изготовления продукции из ПЭТ является вакуумная формовка. Это метод обработки листовых термопластичных материалов, позволяющий получить объёмные изделия из пластика. Форму изделиям придают путем воздействия высокой температуры в сочетании с вакуумом или низким давлением воздуха. Итоговое изделие принимает форму матрицы, ее изготавливают на этапе подготовки и тестируют, прежде чем запускать в производство полноценную партию. 

Одним из преимуществ ПЭТ является также его низкая стоимость. Поэтому этот пластик используется, как в качестве основного материала для производства изделий, так и в сочетании с другими материалами. За более подробной информацией и консультацией вы можете обратиться к нашим менеджерам.