Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление конструкций из оргстекла

Оргстекло или, как его еще называют, акриловое стекло является универсальным материалом для производства множества различных изделий. Чаще всего его применяют как замену обычному стеклу, поскольку оно обладает практически такими же показателями светопропускаемости. При этом в несколько раз более прочное и износостойкое. 

Оргстекло легко поддается обработке, благодаря этому из него можно изготовить множество видов изделий с различными свойствами. В зависимости от сферы применения акцент перемещается с одного свойства на другое. Так в авиа- и автомобилестроении им остекляют приборные панели, окна, делают внутренние перегородки из оргстекла. Важными факторами для применения акрилового стекла в этой сфере стали его небольшой вес, прочность, очень хорошая светопропускаемость и стойкость к воздействию химических веществ. 

Оргстекло также часто используют в архитектуре  и дизайне интерьеров. Из него производят элементы наружных и внутренних конструкций: перегородки, витражи, окна, а также мебель, различные предметы интерьера: аквариумы, стулья, светильники и многое другое. Оргстекло применяется в этих сферах из-за большого выбора цветовых решений, хорошей светопропускаемости, прочности и пластичности, которая позволяет создавать продукцию различного дизайна. 

Наша компания может изготовить из акрилового стекла любые изделия, чаще всего клиенты запрашивают прозрачную версию этого материала. Для изготовления конструкций из оргстекла мы применяем следующие методы обработки материала: фрезеровка, лазерная резка, формовка, вакуумная формовка, токарная обработка и сварка пластика. Ниже представлены примеры наших работ: мы создавали каркасы, стеллажи, кассетницы и многое другое.