Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление деталей из капролона

Полиамид-6, известный на российском рынке как капролон, это востребованный конструкционный полимер, который активно используется в качестве основы комплектующих деталей оборудования для разных отраслей промышленности. Его популярность обусловлена эксплуатационными качествами, при этом полимер является бюджетным в линейке полиамидов и занимает устойчивую позицию в рейтинге часто используемых материалов для производства прокладок, втулок, подшипников скольжения и др.

   

Детали из капролона

Полиамид-6 широко востребован для производства антифрикционных деталей для высоконагруженных узлов трения скольжения механизмов. Наиболее часто он становится основой прокладок, втулок, подшипников, шестерней, шайб, роликов, шкивов, направляющих.

Полимер широко используется для замены металлических элементов (например, бронзовых) за счет низкого коэффициента трения и хороших антифрикционных свойств. Для увеличения эффективности этих и других свойств в состав полимера вводятся различные добавки. Например, широко востребованы модифицированные марки с улучшенными показателями прочности, износостойкости, стойкости к сверхнизким температурам. Также его можно окрашивать в разные цвета.

ПА6 – один из самых бюджетных материалов в линейке полиамидов. Он поставляется в форме листов, блоков, стержней или заготовок сложной формы.

Изготовление деталей из капролона на заказ

Обработка капролона производится на оборудовании с числовым программным управлением. Наши рабочие площади занимают 3000 м2 и оборудованы современными автоматизированными обрабатывающими центрами. Технологии, применяемые для механической обработки капролона:

— фрезеровка;

— токарная обработка.

Производится изготовление деталей из капролона по чертежам заказчика или с нуля: в компании есть отдел проектирования, инженеры-конструкторы реализуют проект по эскизу или фотографии образца, разработают чертежи точной копии прототипа.

Эти катушки из полиамида изготовили методом фрезерно-токарной обработки по заказу компании, которая производит катушки индуктивности, дроссели и трансформаторы. 

   

Шестерни из капролона также изготовили методом токарной и фрезерной обработки. Клиент, представитель компании, которая поставляет автомоечное оборудование, предоставил чертежи и техническое задание, в котором был обозначен требуемый материал – полимер с хорошими антифрикционными свойствами, поэтому основой комплектующих стал ПА6.

   

А этот комплект – несущие пластины, шайбы, направляющие и подшипники изготовили из графитонаполненного полиамида-6 на высокоточном фрезерном станке по заказу компании, которая производит спецоборудование и спецтехнику. 

   

Наша команда рекомендует выбирать капролон в качестве комплектующих, когда требуется снизить вес оборудования или нужны хорошие антифрикционные свойства, эффект самосмазывания, износостойкость, широкий диапазон рабочей температуры.

Если вам нужна консультация по вопросам производства полимерных деталей – напишите нам на электронную почту или через форму на сайте.