Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление деталей из фторопласта на заказ

Недавно в блоге мы рассказывали о пластиках, которые наша команда использует для производства корпусов и деталей наиболее часто. Один из них – политетрафторэтилен, или фторопласт-4. В статье делимся результатами реализованных проектов и рассказываем, какими свойствами обусловлено широкое применение этого полимера. 

Политетрафторэтилен, как следует из названия – это фторсодержащий полимер. Широкое распространение для производства комплектующих деталей, корпусов и других элементов промышленного и бытового назначения он получил за счет превосходных эксплуатационных качеств. Среди них:

— небольшой вес;

— превосходная химическая стойкость;

— широкий диапазон рабочей температуры – от -269°С до +260°С;

— морозостойкость;

— хорошие антифрикционные свойства за счет низкого коэффициента трения, а также эффект самосмазывания;

— электрическая прочность;

— биологическая инертность.

Вспомним реализованные проекты.

Шары для мембранных пневматических насосов, изготовленные из фторопласта-4 методом токарной обработки по заказу производителя насосного оборудования. 

 

Детали форсунок, изготовленные методом точения фторопласта-4 на токарном станке с ЧПУ по заказу завода по обработке металлов.

 

Фторопластовые детали для конвейера были произведены методом точения по заказу медицинской компании, которая производит жидкие лекарственные препараты.

 

Посредством технологии точения эти фторопластовые уплотнительные кольца были изготовлены для оборудования крупного российского химического завода.

 

А эти уплотнительные кольца изготовлены на токарном станке из политетрафторэтилена черного цвета (Ф4К20) также для комплектации обрабатывающего оборудования нашего клиента.                   

Эти детали из фторопласта-4 также были изготовлены на токарном станке по заказу компании, которая производит изделия из специальных сталей.

 

Фторопластовый вкладыш изготовили на высокоточном токарном станке для комплектации металлической ячейки, в которой заказчик тестирует антикоррозионные жидкости. 

 

Фторопластовые втулки, изготовленные при помощи технологии токарной обработки для компании, которая производит полиграфическую продукцию.

 

Фторопластовые опоры для телевизионного оборудования, изготовленные по заказу производителя на автоматизированных токарных станках.

 

Диск из фторопласта-4, изготовленный посредством точения по заказу кондитерской фабрики.

 

Компания «Система обрабатывающий центр» производит обработку политетрафторэтилена на автоматизированных токарных станках с числовым программным управлением. С применением технологии точения удается достичь высокой точности обработки – до 0,2 мм. 

Обработка полимера на автоматизированном станке производится по заранее подготовленному чертежу – его разрабатывают инженеры-конструкторы отдела проектирования или предоставляет клиент. 

Перед тем, как изготовить полную партию фторопластовых комплектующих, мы создаем тестовый образец или тестовую партию по запросу клиента для проверки свойств сырья и качества обработки в реальной среде эксплуатации.

Напишите или позвоните нам, если у вас есть вопросы про изготовление деталей из фторопласта. Менеджер проведет консультацию и предложит эффективное сочетание полимера и технологии обработки для решения вашей задачи.