Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Изготовление деталей из АБС-пластика

Какими свойствами обладает ABS-пластик и какие технологии обработки наша команда использует для производства комплектующих деталей и корпусов – читайте в статье.

Термопластичный пластик на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола, широко известный под аббревиатурой ABS/АБС, широко востребован в разных отраслях. Полимер имеет хорошие эксплуатационные качества, при этом он самый бюджетный в своей линейке. Среди других его преимуществ:

— малый вес;

— эластичность;

— хорошие показатели механической прочности;

— стойкость к износу;

— устойчивость к воздействию щелочных растворов, масел, кислот;

— влагостойкость;

— эффективность технических характеристик в широком диапазоне температуры (– от -40°С до +90°С);

— абсолютная безопасность, долговечность в стандартах эксплуатационных условиях;

— возможность окрашивания в любой цвет (без добавок поверхность имеет желтоватый оттенок); 

— простота механической обработки.

Для обработки акрилонитрила-бутадиена-стирола наша команда использует разные технологии в зависимости от конфигурации корпуса или детали, объема планируемой партии, сроков исполнения проекта и других факторов, определяющих выбор метода производства.

Наиболее часто для обработки АБС-пластика применяется фрезерная обработка или вакуумная формовка. Например, для изготовления таких деталей, как рамки или прокладки, технические специалисты компании выбирают обработку на высокоточных фрезерных станках с ЧПУ. А за счет физико-механических и химических свойств АБС идеально подходит для вакуумного формования, поэтому чаще всего для производства корпусов или герметичных деталей выбирают эту технологию.

Вспомним несколько интересных проектов, когда перед нашей командой стояла задача изготовить корпуса или комплектующие детали из АБС-пластика.

 

Герметичная деталь «Поплавок», изготовленная методом вакуумной формовки по чертежу клиента. Для обеспечения герметичности его составные части были склеены.

Пластиковые столешницы, изготовленные на вакуум-формовочных станках. Чертеж для изготовления формообразующей оснастки был разработан по образцу столешницы.

 

Эти пластиковые столешницы также были произведены посредством термовакуумного формования.

 

Образец корпуса, изготовленный по 3D модели клиента посредством термовакуумного формования. В рамках этого проекта было произведено два образца – из АБС и полистирола. По результатам тестирования заказчик выбрал второй пластик из-за белого цвета, но эксплуатационные качества АБС оценил также высоко.

 

Формованные «Полусферы», комплектующие детали для сборки домиков для животных. 

 

А этот корпус наша команда доработала по чертежу заказчика на высокоточном фрезерном станке с ЧПУ.

 

Формованные корпуса для антенны, изготовленные по 3D модели заказчика.

Изготовление корпусов или деталей из АБС-пластика производится на автоматизированном оборудовании, которым оснащено производственное предприятие «Система обрабатывающий центр». 

Остались вопросы? Напишите или позвоните нам!