Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Детали из ПВХ

Поливинилхлорид – термопластичный синтетический полимер, который получил широкое распространение в разных отраслях промышленности. Его широкое использование обусловлено  физико-механическими свойствами и эксплуатационными качествами. Известен под разными торговыми названиями: винил, вестолит, киннол, джеон, корвик, сумилит, луковил, норвик, хелвик, сикрон, джеон, другими.

 

Виды ПВХ

Поливинилхлорид относится к числу базовых полимеров. Процентное содержание хлора в составе сырья больше, чем содержание нефти – это оказывает значительное влияние на его ценообразование.

В разных отраслях промышленности широко используются два вида поливинилхлорида:

— твердый: экструдированные жесткие листы с однородной структурой и глянцевой поверхностью;

— вспененный: вспененные твердые плиты с мелкоячеистой структурой и матовой поверхностью.

Подробнее рассмотрим эксплуатационные качества вспененного поливинилхлорида.

Эксплуатационные качества 

Наиболее часто поливинилхлорид используется для изготовления электроизоляционных элементов кабелей и проводов, а также в качестве основы труб, медицинских принадлежностей, упаковки, тары, рекламных вывесок, разных бытовых предметов, комплектующих деталей, корпусов приборов.

Почему выбирают вспененный поливинилхлорид?

— малый вес;

— хорошие показатели гидро- и пароизоляции;

— высокие теплоизоляционные свойства;

— высокие показатели звукоизоляции;

— стойкость к воздействию химически агрессивных сред (щелочей, растворителей, минеральных масел, разных кислот);

— негорючесть на воздухе, устойчивость к распространению огня;

— нетоксичность;

— устойчивость к коррозии;

— устойчивость к воздействию плесени, других микроорганизмов;

— диэлектрические способности;

— широкий диапазон рабочей температуры;

— простота механической обработки разными инструментами.

Наши клиенты выбирают этот синтетический полимер для изготовления рекламных элементов, тары, упаковки, а также комплектующих деталей для оборудования разного назначения. Рассмотрим несколько последних кейсов.

Крупную партию уплотнительных прокладок из ПВХ изготовили по заказу компании, которая производит стеклянные двери. Технологией производства выбрали вырубку – 4 000 единиц изготовили в течение 7 дней.

Разделители из ПВХ для систем хранения мелких деталей изготовили по заказу компании, которая производит авиационные двигатели. Технологией производства выбрали плоттерную резку.

Компания «Система обрабатывающий центр» производит комплектующие детали  из поливинилхлорида с 2006 года. За это время площадь нашего предприятия увеличилась до 3 000 м2, выросли технические мощности, расширился штат специалистов, мы научились работать с разным полимерным сырьем.

Мы предлагаем полный цикл производства деталей из любых вспененных или твердых полимеров – от разработки конструкторской документации до организации доставки. Для каждого проекта выбираем наиболее эффективные сочетания полимеров и технологий обработки.

Чтобы получить консультацию, оставьте заявку на сайте, позвоните или напишите нам на почту, которая указана в шапке сайта. Менеджеры компании свяжутся с вами в течение часа для обсуждения проекта.