Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Борьба с износом - новое решение - маслянит! ➜

 Маслянит — достаточно молодой Российский композитный материал, по составу его можно отнести больше к металлам, а по скольжению - к полимерам, в добавок, обладает эффектом самосмазывания и повышенной сопротивляемостью к изнашиванию, получается это и не пластик и не металл, а их соединение.

  • Сохраняет свои свойства в температурном диапазоне от минус 50° до плюс 120° С в масле, в воде и на воздухе.
  • Не подвержен коррозии, идеально подходит для применения в энергетике, химической промышленности, в машино-, автомобиле-, судо- авиа- строении и, конечно, в гидротехнике.

 Этот инновационный материал стал просто не заменим для гидростроителей, ведь раньше использовался текстолит для изготовления скользящих направляющих для гидрозатворов, а он в 3 раза превышает по коэффициенту трения маслянит.  Это значит, что при использовании маслянита, подъём затвора будет происходить легче, а значит и расходоваться электроэнергии будет в 3 раза меньше.

 Из него изготавливают специальные корпуса подшипников, ролики ленточного конвейера, детали для агрегатов, шестерни и другие запчасти, работающие в агрессивном режиме, а также подшипники гидравлики для увеличения срока службы насосов при перекачке жидкостей.