Иконка адрес
Адрес
Санкт-Петербург ул. Седова 13, офис 252
Иконка телефон
Телефон
+7 (812) 244-67-34

Фрезеровка полимеров: простые решения для сложных материалов

Фрезеровка является одним из самых распространенных способов обработки материалов. Ведь заготовка может получиться практически любой и использоваться в различных сферах: от машиностроения до рекламы. Фрезеровка изделий из полимеров представляет собой сложный и трудоемкий процесс, который требует не только современного станка, но и большого профессионального опыта инженера-технолога, работающего на нем.

Фрезеровка ЧПУ - станок,  должен иметь большой набор фрез. Это позволит расширить возможности обработки материала: шаровые фрезы обрабатывают гладкую и сложную поверхности у декоративных элементов, а с при помощи цилиндрических фрез вырезаются различные, сложные пазы, и углубления заданных форм, криволинейные контуры и прямые. Фреза легко перемещается по изделию по трем осям: X, Y и Z.

ФРЕЗЕРОВКА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОЛИМЕРОВ

В зависимости от имеющегося оборудования, с помощью фрезы можно обрабатывать листовые материалы и объемные изделия. Значительная часть предприятий, предлагающих услуги фрезеровки, занимается обработкой только листовых материалов. Фрезеровка текстолита осуществляетя компанией «Система обрабатывающий центр» и может резать детали глубиной до 1 м. Это позволяет вырезать глубокую упаковку (в том числе и ложементы) из полимеров или вносить серьезные изменения в изделия (сверлить большие отверстия и углубления). Это значительно расширяет область применения фрезерных работ с использованием полимерных материалов.

Полимеры – хоть и объединяются в общую группу материалов, могут сильно различаться по своим характеристикам. Они могут быть конструкционными, антифрикционными, фрикционными, электроизоляционными, теплоизоляционными и/или радиотехническими.  Скорость обработки и сложность проекта напрямую зависят от вида используемого полимера. Технологи компании «Система обрабатывающий центр» знают преимущества и недостатки, тех или иных материалов и могут подсказать наиболее оптимальное решение по фрезеровке пластика перед началом работ. 

КАКИМ МЕТОДОМ ЛУЧШЕ ИЗГОТОВИТЬ ДЕТАЛЬ?